Тульский кремль. Южная твердыня России ХVI-ХVII веков

11 ноября в историко-художественном музее состоялось открытие передвижной выставки «Тульский кремль. Южная твердыня России ХVI-ХVII веков», предоставленной Тульским государственным музеем оружия в рамках празднования 500-летия Тульского кремля. Проект посвящен славным страницам военной истории Тульского кремля, стоявшего веками на страже южных границ Российского государства в качестве главной крепости Большой засечной черты. На выставке представлены информационные стенды, рассказывающие историю Тульского кремля, создания Большой Засечной черты, о людях, оборонявших рубежи. Так же посетителям был показан видеоролик «Большая Засечная черта».

Гостями мероприятия стали горожане и учащиеся ГОУ ТО «Новомосковская школа для обучающихся с ОВЗ».