«Возвращение к святым традициям»

19 апреля 2016

17 апреля в историко-художественном музее прошла историко-православная программа «Возвращение к святым традициям», посвящённая 1000-летию присутствия русского монашества на Святой горе Афон.

04-19-08

Гостями музея в этот день были воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и их родители.04-19-07

Ведущая программы рассказала, что эта знаменательная дата будет широко отмечаться в России, поскольку связи между Русью и Афоном начались сразу после крещения Руси в 988 году и продолжались на протяжении веков, о чём свидетельствуют святыни, привезённые нашими благочестивыми предками и афонскими монахами.

04-19-06

О значении Святой горы Афон рассказал Клирик Храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» — отец Антоний.

04-19-05

Свои православные стихи представили на суд зрителей член НЛО, Лауреат Тульской областной премии имени Я.Смелякова Галина Лялина, учащийся технологического колледжа Вячеслав Мухин.

Музыкальный руководитель детского сада №50 Марина Кузнецова и её воспитанник Вадим Руднев исполнили музыкальные композиции, а также прозвучала песня в исполнении Натальи Квасовой.