«Наш декупажный вернисаж»

18 июля 2016

«Наш декупажный вернисаж» — это название новой выставки, которая открылась 7 июля в археологическом музее. Творческие работы в технике «декупаж» и «точечная роспись» представили четыре автора из Новомосковска и Донского – Елена Мазаева, Елена Костина, Ирина Дикун, Светлана Кудрина.

07-18-01 07-18-03

Слово «декупаж», от французского – вырезать, в нашей стране появилось сравнительно недавно – в начале 21 века. Однако этому виду творчества не одна сотня лет. Мария Антуанетта, мадам Помпадур, лорд Байрон, Матисс, Пикассо — все они с увлечением создавали работы в этой великолепной технике.

07-18-02 07-18-04

На выставке, которая начала свою работу в археологическом музее, кроме декупажа представлен и другой вид декоративно-прикладного творчества — точечная роспись. Точечная роспись — это уникальная техника рисования, пришедшая к нам из сакральной живописи австралийских аборигенов.

07-18-05 07-18-06

Сегодня у современных мастериц большой выбор материалов и красок. Процесс работы контурными красками очень увлекательный и в результате получаются оригинальные и невероятно красивые вещи.

Все работы, представленные на выставке удивительно тонкие и изящные. В каждую из них авторы вложили частичку своей души, и это нельзя не заметить.

07-18-07 07-18-08

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Наш декупажный вернисаж».

Выставка будет проходить до середины августа.