«Память в сердце жива»

19 февраля 2016

16 февраля исполнилось 80-лет со дня рождения бывшего директора Дворца культуры НАК «Азот», Заслуженного работника культуры РФ В.Я. Ерёменко.

02-19-05 02-19-01

«Память в сердце жива» — так назывался вечер памяти, который подготовили сотрудники историко-художественного музея при поддержке администрации Дворца культуры НАК «Азот».

02-19-04 02-19-03 02-19-02

В октябре 1967 года В.Я.Ерёменко был назначен на должность директора Дворца культуры химиков, где проработал более 35 лет.

Вечер проходил в малом зале Дворца культуры НАК «Азот».

Прозвучали теплые слова бывших коллег и друзей Вячеслава Яковлевича. Выступили: председатель профсоюзного комитета М.Ю.Тихонов и председатель Совета ветеранов НАК «Азот» Е.А.Насонов, представители семейных династий — участники творческих коллективов И.М.Семенкова, Н.Ф.Базова, член Союза писателей России-бывший участник Народного ансамбля танца «Дружба» Топчий А.В., Народный вокальный ансамбль «Акварельки» Городского Дворца культуры (руководитель Серова В.И.). Были использованы видео- и фотоматериалы из личного архива семьи Ерёменко и фондов историко-художественного музея.

02-19-06