День любви, семьи и верности археологическом музее

6 июля 2017

6 июля в археологическом музее было проведено мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, замечательному празднику, который заставляет всех нас задуматься о важности семейных ценностей. На мероприятии присутствовали воспитанники ГОУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3».

В ходе мероприятия ребята узнали, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и верности, о символе праздника — ромашке, который олицетворяет собой нежность, верность и любовь.

В завершение встречи состоялся мастер – класс по народной крестьянской кукле. Ребята своими руками изготовили обереговую куклу – кувадку.

С давних времен тряпичная кукла была не просто традиционной игрушкой русского народа, но и символом продолжения рода, залогом семейного счастья. Она сопровождала человека с рождения и была атрибутом любых праздников.