Душа по капле собирает свет

18 января 2021

В археологическом музее уже стало доброй традицией в преддверии православного праздника Крещения Господне открывать выставки вышитых икон.

14 января в музее начала свою работу мини-выставка «Душа по капле собирает свет», на которой представлены иконы, вышитые Татьяной Якубович. Татьяна Валерьевна работает в МКДОУ «Детский сад №9 – Родничок», а всё свободное время посвящает любимому занятию. «Сначала меня увлекло бисероплетение. Делала много поделок для себя и в школу для сына. Сейчас вышиваю не только бисером, но и крестом. Это моё любимое хобби, которое приносит мне радость. Особенно люблю вышивать иконы», — делится автор работ.

В православной культуре икона занимает особое место. Икона является не только украшением храма и предметом почитания, она имеет большое духовное и «вероучительное» значение.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет проходить в музее до 14 февраля.