«Дыхание акварели»

25 апреля 2018

Персональные выставки художников-преподавателей Школы акварели Сергея Андрияки стали доброй традицией в Новомосковском историко-художественном музее.

Екатерина Лукьянова — художник в третьем поколении. Работы, представленные на выставке, представляют собой сплав изящества, точности и непридуманной естественной колористики. Гостей выставки не оставят равнодушными полотна с цветами, которые очень любит писать автор. Нежные ландыши, упоительные душистые чайные розы, роскошные тюльпаны и гортензии, изысканные анютины глазки, и многообразие любимых Екатериной ирисов — сиренево-голубых, желтых, белых, вишневых, фиолетовых и розовых.

Не менее притягательны и натюрморты художницы – своеобразные путешествия во времени: старинные фотографии и выкройки, бабушкины кружева и перчатки, ампирный фарфор и стекло эпохи модерна, флаконы из-под духов, словно сохранившие их терпкие и сладкие ароматы.

Внимание посетителей выставки, несомненно, привлекут выразительные портреты представительниц русской императорской семьи – Великой княгини Елизаветы Феодоровны и Императрицы Александры Феодоровны.

Небольшие пейзажные работы художницы приглашают совершить путешествие по усадьбам и дачам живописцев начала XX века. Именно в подобной среде формировались островки изысканного быта, о котором нам рассказывают ее натюрморты. Если в вас живет поэтическая ностальгия по XIX веку и первому десятилетию двадцатого столетия, Екатерина Лукьянова — ваш художник.На церемонии открытия выставки гости смогут познакомится с художником, и услышать истории работ «от первого лица».

Места проведения: Новомосковский историко-художественный музей, Тульская обл, Новомосковский р-н, г Новомосковск, ул Комсомольская, д 28

Проходит: 10 мая 2018 с 14:00 до 15:00

Цена: бесплатно