Флаг Родины моей

24 августа 2016

22 августа в археологическом музее было проведено мероприятие для воспитанников детского сада № 50 «Флаг Родины моей», посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

08-24-01

В начале мероприятия детям была предоставлена возможность выразить свое мнение о том, что значит для каждого из них понятие «Родина», после чего прозвучала песня на стихи Р.Рождественского «С чего начинается Родина».

08-24-02

Затем ребята совершили путешествие в историю Российского флага, узнали много нового о том, какие флаги были в древности на Руси, как появился бело – сине – красный флаг, что означают и символизируют цвета триколора. Вниманию детей были представлены видеосюжеты о флаге и мультфильм «Как Царь Петр искал цвета для флага».

08-24-03 08-24-04

Чтобы знакомство дошколят с главным символам страны было доступным, интересным и понятным, детям было предложено поиграть в интерактивную игру «Разноцветные флажки».

08-24-05 08-24-06

В конце мероприятия две команды воспитанников детского сада с удовольствием соревновались в умении быстро и правильно сложить слово «флаг» из большого количества букв. Победила, конечно же, дружба.

Все участники мероприятия получили массу впечатлений и положительных эмоций.