Искусство вокруг нас

14 октября 2016

13 октября в археологическом музее было проведено интерактивно-познавательное мероприятие «Искусство вокруг нас» для детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии ребята узнали какую роль играет искусство в жизни человека, познакомились с основными видами и жанрами изобразительного искусства, средствами выразительности живописи и графики. После просмотра слайдов с картинами известных художников для детей была проведена викторина. Ребята с интересом отгадывали к какому виду и жанру принадлежит то или иное произведение. Затем детям было предложено нарисовать героя мультфильма – Вини-Пуха графическими материалами и поучаствовать в создании картины маслом. Ребята попробовали свои силы в живописи, узнали какими инструментами пользуются профессиональные художники. По окончании мероприятия дети увидели картины новомосковских художников, представленных на выставке в музее.

10-17-01 10-17-02 10-17-03 10-17-04 10-17-05 10-17-06