Как хорошо свете без войны!

5 мая 2017

День Победы – особенный праздник для всего русского народа. Прошло 72 года с тех пор, как наши отцы и деды, матери и бабушки совершили Великий Подвиг — выдержали натиск фашисткой армии, встав плечом к плечу, ни жалея себя, разгромили неприятеля, и 8 мая 1945 года Германия была вынуждена подписать акт о безоговорочной капитуляции.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о мужестве воинов, шагавших на врага с девизом: «Ни шагу назад!», о подвиге тружеников тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Ветеранов, которые приближали Великую Победу, осталось совсем мало, но ежегодно в память о погибших и о живых во всех уголках нашей необъятной родины устраиваются памятные мероприятия.

4 мая в историко-художественном музее состоялся праздничный концерт «Как хорошо свете без войны!», посвящённый Дню Великой Победы. Свои концертные поздравления адресовали гостям встречи Народный хор ветеранов Городского Дворца культуры, участницы Народного театра «На Садовского», и даже правнучки Победы – ученицы 1 класса Гимназии №13 Ксения Темникова и 3 класса Школы № 17 Дарина Мячкова.