Краски времен года

22 декабря 2018

19 декабря в археологическом музее открылась новая экспозиция «Краски времен года». На выставке представлены работы кружка «Мастерица», который функционирует на базе МКДОУ «Детский сад №34 «Радуга». Руководителем кружка по бисероплетению является Елена Николаевна Кононова.

Свои деревья и цветы Елена Николаевна вместе с детьми «выращивает» из бисера. Бисер – это уникальный сверкающий материал, который сегодня перестал быть роскошью, а ведь когда-то он ценился наравне с жемчугом и натуральными камнями. История бисероплетения насчитывает более 5 тысяч лет.

Миниатюрные изделия из бисера и картины, представленные на выставке, воплощают красоту окружающего нас мира, передают совершенство и очарование природы.

Выставка будет открыта для посетителей до 8 января.