Мастер-класс «Пасхальный Кролик»

19 апреля 2020

Для изготовления упаковки-кролика вам понадобится:

акварельная бумага или картон нейтрального цвета;

двухсторонний вспененный скотч;

картон красного и черного цвета;

ножницы;

маркер, карандаш;

сизаль;

клей;

тонкая лента для бантика.

1) Итак, для основы коробочки нужно использовать бумагу высокой плотности, например картон, бумагу для пастели или акварели. Вырезаем из приготовленного листа широкую полосу. По центру полосы создаем донышко, проведя две полосы. После чего по этим линиям проводим кончиком ножниц, а затем сгибаем края полосы к центру.

2) Кончики бумажной основы мы должны скруглить. Намечаем линии среза карандашом, а далее обрезаем излишки бумаги. Ушки кролика создаем из бумаги такого же типа. Намечаем контур ушек карандашом и вырезаем их. Приклеиваем к каждому бортику коробки по одному ушку.

3) Далее вырезаем лапки кролика овальной формы. Из розового картона нужно вырезать некоторые детали: носик, серединку ушек, подушечки лапок. Приклеиваем к нижней части упаковки заготовки лапок.

4) Далее присоединяем к поделке все розовые детали. Усики создаем из волокон сизаля светлого тона. Приклеиваем их к носику с помощью клея. Глаза вырезаем из черного картона. Приклеить их лучше на двухсторонний скотч. К внутренней части донышка присоединяем два бумажных колечка. А в их серединку укладываем немного сизаля.

5) Теперь закрываем коробочку и перевязываем тоненькой ленточкой. Завязываем бантик. Ярлычок с надписью создаем из картона и акварельной бумаги. Края заготовок обрабатываем фигурными ножницами. Две нижние

части склеиваем с помощью клея, а верхнюю деталь с надписью приклеиваем на скотч.

6) На глазках рисуем белые блики. Черным маркером дорисовываем улыбку и бровки. К обратной стороне ярлычка приклеиваем квадратик вспененного скотча. Располагаем его над правой лапкой. Пасхальная коробочка для яиц или угощений готова!