Мини-выставка «Мир кошек»

14 июля 2021

12 июля в историко-художественном музее открылась мини-выставка «Мир кошек» из цикла «Я – коллекционер». На выставке представлены статуэтки кошек из частной коллекции.

С древних времен к кошкам относились по-особенному. Они считались мифическими и загадочными существами, обладающими особым нравом. . В культуре древнего Египта существовал целый культ, посвященный кошкам. Египтяне верили, что коты – прямые посланники богов, живущие в мире людей. Поэтому их почитали особым образом, ухаживали и оказывали почести.

В современном мире интерес к этим удивительным животным не угас. Сейчас дома украшают разнообразными статуэтками в виде кошек. . Статуэтка кошки в доме, это символ добра и домашнего очага.

Если отбросить эзотерическую сторону вопроса, то статуэтки в виде этих красивых и грациозных животных способны обновить интерьер, сделать его более выразительным и привлекательным.

Выставку можно посмотреть до 31 июля.

#музейнмск #культура71 #кошки #статуэткикошек #миркошек