Мир, в котором я живу

22 февраля 2017

В безостановочный век скоростей мы утеряли умение видеть уникальность мгновения и улавливать важнейшие моменты бытия. Нам порой не хватает времени, чтобы оглядеться вокруг, вспомнить о том, насколько красива природа вокруг нас. Художественная фотография возвращает нас к этому. Созерцание красоты нашего мира позволяет отдохнуть душой от повседневной суеты. Такая возможность появилась у новомосковцев и гостей города.

В археологическом музее открылась выставка фотографии «Мир, в котором я живу». На экспозиции представлены работы Михаила Михайловича Моисеева. Данная выставка приурочена к юбилею автора.

Михаил Моисеев родился в Новомосковске. Окончил Московский химико – технологический институт имени Менделеева. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В настоящее время работает доцентом в институте Менделеева на кафедре «Химическая технология неорганических, электрохимических и керамических веществ».

С детства Михаил Моисеев увлекается фотосъемкой, а также плаванием, вело путешествиями по России, походами в горы. Неоднократно ходил с семьей и друзьями в горы Северного Кавказа, на Эльбрус, в Хибины. Объехал всю Карелию, Заполярный круг, Кольский полуостров, побывал на самой северной точке Европейской части России (полуостров Рыбачий).

Михаил Михайлович путешествовал и по бывшим странам СНГ: Прибалтике, Украине, Белоруссии. Еще в студенческие годы дважды побывал во Владивостоке. В 2016 году ходил с семьей по горному Алтаю, путешествовал по Сибири, побывал на границе с Монголией, Казахстаном и Китаем. И везде его верным спутником была фотокамера. Ведь бывая в таких красивых местах, всегда появляется желание запечатлеть эту гармонию, всю прелесть и очарование живой природы.

50 фотографий, представленных на выставке, повествуют о красоте нашей необъятной России. Здесь мы видим и уникальные пейзажи Алтая, Заполярного круга, Карелии, Кабардино-Балкарии.

2017 год в нашей стране объявлен годом экологии. И данная выставка – это напоминание всем людям о том, что нужно бережно относиться к природе и сохранить ее для наших потомков.

Открывшаяся экспозиция стала одним из многочисленных островков распространения представлений о прекрасном. И у зрителей будет возможность в этом убедиться.