Музею 55 лет

25 мая 2021

21 мая историко-художественный музей отметил юбилей — 55 лет со дня открытия. Праздничный вечер назывался «Приходите в гости к нам — угостим историей» и был построен в стилистике 60-ых годов прошлого века — «коммунальной квартиры». Гости вечера узнали о ярких городских событиях 1966 года- года рождения музея, встретились с ровесником музея, дата рождения которого совпала с датой открытия музея — 8 мая 1966 года.

Гостей поздравил Глава муниципального образования город Новомосковск А.Е.Пророков, председатель комитета по культуре администрации города Е.В.Плашенкова. Своё видеопоздравление адресовал новомосковцам один из иницаторов создания музея, бывший 2-ой секретарь городского комитета КПСС Дмитрий Иванович Кондрашов. Солнечный привет из Австралии «прилетел» от Галины Ивановны Тарасовой, стаж работы в музее которой составляет 36 лет.

Перенестись в атмосферу 60-х годов, вернуться «назад в СССР», почувствовать «аромат времени» помогли выставки-инсталляции «Коммуналка-66» из фондов музея, выставочный фотопроект «Назад в СССР» Сергея Авсеенко и выступления ведущих коллективов и исполнителей учреждений культуры города.

#музейнмск #культура71 #мелодия #граммофон