Мы этой памяти верны

22 июня 2021

22 июня в России День памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война. Ровно 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных героизмом, болью и надеждой. Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней.  День памяти и скорби – это напоминание о том, какую колоссальную цену заплатил многонациональный советский народ за то, чтобы сегодня за окном было мирное небо.

К 80-летию начала Великой Отечественной войны в археологическом музее открылась мини-выставка «Мы этой памяти верны». Творческие работы для экспозиции подготовили ребята из МКОУ «Центр образования №10» вместе с родителями и воспитателями — Галиной Ивановной Ткачук и Надеждой Константиновной Макеевой. На выставке представлены рисунки, диорамы и модели военной техники.

Выставка будет проходить в археологическом музее до 4 июля.