Открытие выставки » Краски души»

20 марта 2019

20 марта в археологическом музее состоялось открытие персональной выставки молодой художницы Елены Сапроненко (Малаховой).

Алена Сапроненко родилась в Новомосковске, училась в средней школе №15. По окончании школы поступила в Рязанский Государственный медицинский университет имени Павлова, который успешно окончила, получив специальность врача- рентгенолога. В настоящее время проживает в г. Веневе.

Елена Сапроненко с детства любила рисовать. В 2004 году окончила с отличием Новомосковскую детскую художественную школу. Среднего и высшего художественного образования у Елены Евгеньевны нет, но желание рисовать у нее огромное. Елена самостоятельно освоила технику масляной живописи. Главным учителем и вдохновителем для Елены является сама природа.

В 2018 году она представляла свои работы на выставке в Веневском краеведческом музее. А теперь и жители Новомосковска могут познакомиться с живописью Елены Сапроненко.

В своих работах Елена старается рассказать нам о природе предельно точно, просто и правдиво. Её палитра реалистична, а сюжеты не нуждаются в особых украшениях, как в них не нуждается и сама природа.

Работы молодого автора никого не оставят равнодушными, каждый найдет образ, понятный и близкий ему.

Выставка «Краски души будет работать до 21 апреля.