Открытие выставки «Россия — родина моя»

1 июня 2021

1 июня лето открывает для всех свои солнечные двери. И в этот же день наша страна отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Это особенный день. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети. Поэтому каждый год в преддверии этого праздника в археологическом музее открываются выставки детского творчества.

Второй зал музея познакомит зрителей с творчеством детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №6» (пос.Каменецкий, Узловский район). Выставка носит название «Россия – Родина моя». Все представленные работы выполнены детьми от 4 до 11 лет под чутким руководством воспитателя Пискуновой Ольги Васильевны, которая более 20 лет ведет ребят в мир прекрасного. Выставка удивляет нестандартным подходом к работам, изобилием техник и материалов. Для создания работ использовались различные материалы: пластилин, ватные диски, салфетки, бумага. Разнообразны жанры представленных работ. Здесь можно увидеть иллюстрации к сказкам, пейзажи, композиции к знаменательным событиям, которые отмечались в текущем году.  Все работы детей вызывают чувство радости и умиления, возвращают в мир детства.

Выставка продлится до 27 июня.

#музейнмск#культура71#детскоетворчество#Россия#РоссияРодинаМоя