Открытие выставки «Сталиногорский рубеж»

29 апреля 2022

28 апреля в археологическом музее открылась выставка «Сталиногорский рубеж», посвященная 77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены модели военной и гражданской техники, диорамы, выполненные в определенном масштабе. Организатором выставки является Сычёв Александр Геннадьевич.

Стендовый моделизм – один из самых интересных и популярных видов технического творчества, который не знает возрастных ограничений. Им занимаются и дети, и взрослые. В этом году в экспозиции приняли участие 25 авторов, возраст которых варьирует от 10 до 65 лет. Радует факт, что моделизмом занимается все больше молодежи. В нашем городе в ГОУ ТО «Новомосковский центр образования» четыре года назад открылся клуб стендового моделизма «Сталиногорск», руководит которым Михаил Александрович Воробьёв. Ребята из клуба ежегодно принимают участие в экспозиции. Этот год не стал исключением. Учащиеся со своим опытным наставником для выставки подготовили интересные работы.

Все участники выставки очень точно передают прототипы техники, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей, оттенков окраски, внутреннего оборудования и шрифта.

Выставка будет работать в музее до 25 мая.