Открытие выставки «Живописная флористика»

29 апреля 2022

28 апреля в археологическом музее открылась персональная выставка Ольги Лебедевой, тульского художника декоративно – прикладного искусства.

Ольга Сергеевна всю жизнь занимается художественным творчеством. В советские годы работала художником-портретистом.  С 1992 года увлеклась флористикой. Состояла во Всероссийском обществе «Арт – Флора», повышала квалификацию на семинарах у английских специалистов по флористике. В коллекции мастерицы более тысячи работ, многие из которых находятся в частных коллекциях в России, Беларуси, Казахстане, Украине, Болгарии, Англии, Японии. С 1999 года Ольга Лебедева занялась художественной обработкой кожи и женскими украшениями из натуральных камней. Последние 14 лет создает интерьерные панно из кожи, сухоцветов, ткани и т.д., а также украшения и сумки.

Ольга Сергеевна является активной участницей городских, областных и всероссийских выставок декоративно — прикладного творчества, лауреатом конкурсов мастеров ДПИ, неоднократно награждалась грамотами и дипломами. В основе ее метода лежит импровизация, автор работает без эскиза, не отказывая себе в творческом поиске.

Выставка будет работать в музее до 25 мая.