Республика Беларусь. Заседание в Минске

15 октября 2018

11 октября 2018 года в городе Минске состоялось очередное заседание Совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Тульской области Российской Федерации.

В заседании приняли участие члены рабочей группы и представители деловых кругов  обеих сторон.

Были рассмотрены вопросы о взаимодействии в сфере промышленности,  образования и молодежной политики, сотрудничества в области развития туризма.

С докладом о взаимодействии в сфере музейного дела выступили заместитель начальника управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Скорина О.А. и директор МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей» Юлия Николаевна Алексеева.

По итогам состоявшегося заседания было принято решение о дальнейшем взаимодействии в сфере материальных историко-культурных ценностей, совместных музейно-выставочных проектов и акций.