«Русь встречает гостей»

31 мая 2018

27 и 28 мая музей принимал гостей — участников VI Международного детского хоккейного турнира на Кубок ЕвроХим.

Специально для ребят сотрудники МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей» подготовили интерактивную концертно-познавательную программу «Русь встречает гостей».

Команды из Эстонии, Бельгии, Латвии, Литвы, Швейцарии и российского города Череповец познакомились с русскими народными традициями и обычаями, приняли участие в играх и забавах, театрализованной постановке сказки «Репка».

На мероприятии звучали русские народные песни в исполнении Народного фольклорного ансамбля «Усенюшка» из МБУК «Центр культуры и досуга» микрорайона Северо-Задонск под руководством Ирины Васильевны Грамадчуковой.

В завершении программы каждая команда получила памятный подарок, символ России – миниатюрную копию церковного колокола.