Русский народный фольклор

21 декабря 2019

19 декабря, в МБУК «ОНИХМ», обособленном подразделении «Археологический музей» для учащихся второго класса МБОУ «Центр образования № 1» прошла интерактивно-познавательная программа «Русский народный фольклор. Особенности фольклора Тульской области» в рамках Всероссийской акции «Культурный норматив школьника». Школьники познакомились с многообразием жанров русского народного творчества, смогли ощутить себя сопричастными к нему, почитав потешки, небылицы, спев русскую народную песню и частушки. Также учащиеся имели возможность поиграть на русских народных музыкальных инструментах – ложках и трещотках и оказаться в роли первых актеров – скоморохов. В завершении программы дети познакомились с музыкальными особенностями народного творчества родного края, посмотрели мультимедийное выступление тульского ансамбля.