«Рыцарь нашего времени»

10 мая 2016

5 мая в историко-художественном музее состоялось открытие минивыставки «Рыцарь нашего времени», посвященной нашему земляку – полковнику, участнику Великой Отечественной войны — Шимбиреву Григорию Даниловичу.

05-10-01

В годы Великой Отечественной войны Григорий Данилович решал ответственные задачи по защите Москвы, командир полка специального назначения. Успешно выполнял важные Правительственные задания, в том числе по охране Ялтинской и Берлинской конференций, парада Победы в Москве 1945года.

05-10-02

Полковник Шимбирев Г.Д. – один из немногих в стране, кто дважды выполнял ответственное поручение на конференциях мирового значения в должности командира отдельного сводного правительственного полка, за что был награжден высокими наградами: орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденом Кутузова III степени, орденом Знак почета, медалями «За отвагу», « За оборону Москвы», и др.

На открытие выставки приехала внучка полковника Сапронова Наталья Борисовна с мужем Анатолием Владимировичем, которая побелилась воспоминаниями о ее героическом родственнике.