С Днем рождения!

8 мая 2020

С Днём рождения, наш любимый музей! 8 мая для историко-художественного музея — день особенный! Начиная с 1966 года, в этот день он отмечает ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Когда музей распахнул свои двери, сотни горожан устремились навстречу новому, интересному, незабываемому! Символично, что накануне Дня Победы, первая экспозиция называлась: «Живым и павшим в боях с фашизмом посвящается…». Невероятно, но в первые дни работы музея поток посетителей достигал семисот человек! Более полувека сохраняя историю, музей является достойным и надёжным хранителем наследия прошлого, где собрано самое дорогое: наша ПАМЯТЬ. История музея — это история города Бобрики — Сталиногорск-Новомосковск. Это огромное сплетение тысяч и тысяч судеб разных людей!