С Днем рождения!

8 мая 2019

Историко-художественный музей города Новомосковска отмечает сегодня день своего рождения! 8-го мая 1966-го года, состоялось открытие первой экспозиции музея — «Живым и павшим в боях с фашизмом посвящается…». Сегодня музей проводит огромную работу по хранению и комплектации культурных ценностей, произведений изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства; по проведению различных мероприятий, в том числе международного масштаба! Выставки, лекции, экскурсии, проведение тематических вечеров, образовательных программ с дошкольной и школьной аудиторией! И сегодня можно услышать практически от каждого ребенка, проходящего мимо музея с родителями восторженный возглас: «Мама, папа, а я здесь уже был! С днем рождения, любимый музей! Процветания тебе и творческих успехов!