«Симфония бисера»

6 июля 2018

1 июля в археологическом музее открылась мини — выставка «Симфония бисера».  В фойе музея словно раскинулся сад с диковинными цветами, которые создала из бисера молодая мастерица Анастасия Ерофеева.

Анастасия год назад окончила Новомосковский медицинский колледж. Любовь к рукоделию привили родители. Уже в пятилетнем возрасте Анастасия выполнила свои первые работы из бисера: фигурки животных и героев мультфильмов.

Теперь она создает цветы из бисера в натуральную величину.

В 2014 году Анастасия уже знакомила посетителей музея со своим творчеством. На этот раз на выставке можно увидеть прекрасные гладиолусы и сирень, нежные розы и полевые цветы. Схемами автор не старается не пользоваться. По словам мастерицы, ей достаточно взглянуть на живой цветок, как сразу появляется образ. Экспозицию цветов дополняют картины, вышитые Анастасией Ерофеевой.

Выставка продлится до конца июля.