Славься, земля Тульская

13 сентября 2016

Стало уже доброй традицией в начале сентября отмечать замечательную дату, связанную с рождением нашей малой родины – День Тульской области. Это праздник для тех, кто живёт и работает на родной Тульской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее. Это ещё один повод оглянувшись на историю, задуматься о собственной роли в судьбе родного края.

10 сентября в археологическом музее состоялся литературно – музыкальный вечер «Славься, земля Тульская». В литературно – музыкальной композиции приняли участие новомосковские поэты, члены литературного объединения – В.В. Киреев, Н.В. Рязанцева, Г.В. Плахова, Н.И. Абалмасова, Н. Б. Фоменко, Л.Г. Самойленко, Г. Н. Лялина, Т.А. Нежельская. С музыкальным подарком на вечер пришли коллектив Вокального ансамбля «Русское раздолье», музыкант и композитор Т.В. Новикова.

Каждому из гостей вечера было, что сказать о своей малой родине. В исполнении поэтов и музыкантов прозвучали стихи и песни, посвященные самому дорогому – родному краю.

09-13-01 09-13-02 09-13-03 09-13-04