Служительницы Музы

7 марта 2020

5 марта в преддверии Международного женского дня в археологическом музее состоялся литературно – музыкальный вечер «Служительницы Музы». Встреча, собравшая любителей поэзии, была посвящена женщинам, для которых поэзия была не прихотью, а смыслом жизни. На вечере говорили о Марине Цветаевой, Анне Ахматовой, Веронике Тушновой, вспоминали Юлию Друнину, Ольгу Берггольц. Все они достигли славы своим поэтическим талантом и были способны своим творчеством вдохновлять современников на великие свершения и подвиги.

Стихи этих великих поэтесс на вечере проникновенно читали Наталья Квасова и Ирина Дмитриева. На праздничной встрече звучали романсы и песни в исполнении Надежды Садовской, Веры Марьяшиной, Александра Шапортова, Игоря Аненкова, Натальи Квасовой.

Есть и среди современников те, кто мастерски владеет пером. На вечере была возможность в этом убедиться. Своим творчеством поделились поэты новомосковского литературного клуба «У камина», которым руководит Сергей Анатольевич Игольницын, член Российского союза писателей, композитор, музыкант. На вечере прозвучали душевные стихи в авторском исполнении Надежды Абалмасовой, Татьяны Нежельской, Зои Федоровой, Нины Мыльниковой и Надежды Садовской. Красивые музыкальные композиции на скрипке и фортепиано исполнили Н.Н. Насонова и С.Н. Доронина, преподаватели ДМШ № 1 и НМК имени М.И. Глинки.