Урок мужества «Они остались в памяти людской»

5 мая 2026

4 мая, в преддверие Дня Победы, в Археологическом музее прошел Урок мужества «Они остались в памяти людской» для МБОУ «Гимназия № 13». Школьники узнали подробности оккупации, освобождения нашего города во время Великой Отечественной Войны, о героизме юных партизан-сталиногорцев в этот период; в ходе минуты молчания познакомились с именами и биографиями юных партизан того времени со всех уголков нашей страны. Завершился Урок мужества мастер-классом по созданию Звездочки Победы в технике аппликации.