В гостях у дедушки домового

15 февраля 2020

11 февраля в археологическом музее была проведена интерактивно – познавательная программа с элементами театрализации «В гостях у дедушки домового» в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника». В гостях у домового побывали учащиеся второго класса МБОУ «Центр образования № 1». По традиции у героя славянской мифологии 10 февраля – День Именин. Выяснилось, что в музее тоже живет свой домовой и ему всего 100 лет. Участникам программы рассказали, какие поверья в старину были связаны с хранителем дома, что не любит домовой и как его задобрить. Ребята с удовольствием общались с музейным домовым. Они пели дедушке песенки, отгадывали загадки, танцевали и даже навели порядок с его сказочном сундучке. Закончилась встреча с необычным героем славянской мифологии мастер-классом «Домовенок Кузя».