Вечер памяти Мигунова Б.И.

2 декабря 2016

В историко-художественном музее состоялся вечер памяти Мигунова Б.И. — Заслуженного шахтёра России, Полного кавалера знака «Шахтёрская слава», Почётного гражданина Тульской области.

12-02-11 12-02-12

Более 55 лет своей жизни Борис Иванович посвятил развитию угольной промышленности Тульской области, почти четверть века являлся директором шахты «Подмосковная» производственного объединения «Новомосковскуголь» (впоследствии «Тулауголь»).

12-02-13 12-02-14

На вечере с воспоминаниями выступил бывший генеральный директор ЗАО «Подмосковный научно-исследовательский угольный институт» Потапенко В.А. , бывшие работники шахты «Подмосковная», друзья, близкие люди.

Прозвучала музыка, стихи и песни, которые любил Борис Иванович в исполнении вокального ансамбля «Возрождение» ДКЖ (руководитель А.И.Шушаркина), преподавателя музыкального колледжа им. М.И.Глинки О.С.Спицыной, ансамбля скрипачей ДМШ №1 (руководитель Бойко Е.И.),победителя муниципального этапа конкурса чтецов «Живая классика» Александра Шпакова и др. исполнители.

12-02-10