Виртуальная выставка детского творчества «Фантазеры»

4 июня 2020

Одной из самых любимых тем в творчестве юных художников является рисование животных. Мир животных очень интересен для детей и вызывают у них познавательный интерес, яркий эмоциональный отклик. Воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГУ ТО КЦСОН №6 Ольга Васильевна Пискунова через творчество прививает своим подопечным любовь и чуткое отношение к животному миру, развивает у детей желание защитить друзей наших меньших. Формирование эстетического отношения происходят на занятиях по декоративно-прикладному искусству. В результате у детей накапливаются разнообразные впечатления, которые они стремятся выразить в своём творчестве.

Новикова Даша свою картину «Зоркий коршун» выполнила из обычных семечек, создав выразительный образ этой величественной птицы.

Коллективная работа «Павлин» также интересна своим нестандартным выбором материала. Для изготовления этого панно ребята использовали различные виды круп. Получилась тонкая по цвету и композиции работа.

Забавных розовых птичек из гофрированной бумаги и пластилинового жирафа создали Гетманов Максим, Мосолова Вика и Новикова Даша.