Виртуальная выставка детского творчества «Фантазеры»

3 июня 2020

Воспитанники ГУ ТО КЦСОН № 6, продолжают нас удивлять своими работами. Они кропотливо трудились, шаг за шагом превращая поделки в сказочное чудо.

Новикова Вика и Захарова Катя представили на выставке композицию «Тюльпаны», которая выполнена в технике «алмазная мозаика». Алмазная мозаика — это особая техника работы с декоративными камнями и стразами. Она позволяет выкладывать на ткани красочные мозаичные панно с объёмным эффектом и яркими переливами.

Коллективная работа «Розы» выполнена из фоамирана, пенистого материала, который в настоящее время активно применяется в различных видах рукоделия.

Снимщикова Алина создала композицию «Девочка на лугу» в новой технике кинусайга. Эта техника была изобретена в Японии и получила распространение не так давно, но у этого вида творчества уже немало поклонников. Основа техники — это создание картин из разных по размеру и цвету лоскутов в мозаичной технике. Кинусайга отдаленно напоминает технику пэчворк, но в данном случае лоскуты не сшиваются между собой, а приклеиваются к основе из дерева или пенопласта.

Семён Снимщиков, которому всего 5 лет, использовал в своей работе «Пара лошадей» нетрадиционную технику. Оказывается, из обычного отпечатка ноги и руки можно создать шедевр.