Виртуальная выставка детского творчества «Фантазёры»

1 июня 2020

В условиях дистанционного общения МБУК «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей» реализует проект «Выставки в режиме онлайн».

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку детского творчества «Фантазёры». Авторами работ являются воспитанники ГУ ТО «Центр социального обслуживания населения №6» (поселок Каменецкий, Узловский район).

Выставка приурочена ко Дню защиты детей. Это особенный день, ведь нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети. Всегда бывает интересно познакомиться с творчеством юных художников и понять, что же их волнует. А еще эта выставка даёт возможность нам хоть ненадолго попасть в безоблачное детство. Возраст детей, которые приняли участие в выставке, варьирует от 3 до 12 лет. Свои работы ребята выполнили под чутким руководством О.В. Пискуновой, воспитателя стационарного отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Ольга Васильевна рассказывает о работе с детьми: «Изобразительная деятельность способствует развитию детского воображения и фантазии, творческих способностей, вызывает положительные эмоции у ребят. Все это делается для того, чтобы наши воспитанники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, прошли реабилитацию в центре. Творчество является огромным стимулом для развития и становления любой личности, а для детей с особыми потребностями – это еще и возможность заявить окружающим о себе и своем внутреннем мире».

Работы детей отличаются разнообразием техник и материалов. Ребята для создания панно используют: фетр, цветные нитки, ленты, пластилин, морские камушки и ракушки, а также макаронные изделия, крупы, соль.

Предлагаем вам познакомиться с работами. • «Маленький оленёнок». Новикова Света (7 лет) • «Пасху радостно встречаем» Захарова Катя (12 лет) • «В далекие страны». Снимщикова Алина (11 лет) • «Водопад». Снимщикова Алина и Снимщиков Миша (9 лет) • «Любимой маме» (коллективная работа)

Выставка будет проходить в режиме онлайн до 15 июня.