Выставка авторских украшений «Дамские штучки»

9 июля 2020

Выставка авторских украшений «Дамские штучки» Продолжаем обзор выставки авторских украшений, которая открылась в археологическом музее. Среди участников выставки – Кудрявцева З.Г. Зиннура Гайсановна работает заместителем заведующего в МКДОУ «Детский сад №34 «Радуга». Декоративно – прикладным творчеством занимается с детства. Увлечение бисероплетением пришло к ней шесть лет назад. В настоящее время в ее коллекции появилось большое количество украшений и аксессуаров, в которых она использует не только бисер, но и кабошоны из натуральных камней, кристаллы Сваровски. Впервые в выставке принимает участие Т.И. Гольцгейер. Татьяна Ивановна долгое время работала инженером – технологом на Новомосковском машиностроительном заводе. Выйдя на пенсию, стала заниматься художественной вышивкой, а всего три года назад увлеклась изготовлением авторских брошей. За это время мастерица создала более шестидесяти оригинальных украшений, многие из которых представлены на выставке.