Выставка «Чудо своими руками»

31 мая 2021

31 мая в археологическом музее открылась мини – выставка «Чудо своими руками». Автором представленных работ является Кондрашова Марина Константиновна.

Марина Константиновна родилась в городе Новомосковске, окончила общеобразовательную школу № 1, Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта. В детстве училась в художественной школе, занималась резьбой по дереву. Около десяти лет назад увлеклась объемной живописью с использованием акриловой рельефной пасты и изготовлением картин из кожи.

Кожа — вневременной материал, который люди начали обрабатывать и использовать одним из первых. Натуральная кожа обладает уникальными свойствами, которые позволяют использовать ее для изготовления самых разных вещей, в том числе и картин. Картины из кожи всегда привлекают внимание своей неординарностью. Марина Кондрашова пробует себя в различных жанрах, но любимым для нее продолжает оставаться анималистический. На выставке также можно увидеть её работы, выполненные с применением акриловой пасты и мастики.  Сегодня эти материалы вызывает все больше интереса, но это и не удивительно. Ведь картины с фактурой получаются очень оригинальными. Текстурные пасты помогают добиться особых декоративных эффектов, создать фактурный барельеф. Марина Кондрашова, используя эти пластичные материалы, выполнила панно «Александр Пушкин и Наталья Гончарова» и «Золотая рыбка».

Выставка будет работать в музее до 20 июня.