Выставка Юлии Бакулиной «Грани творчества»

6 августа 2022

4 августа в археологическом музее состоялось открытие персональной выставки Юлии Бакулиной, художницы из города Донской.

Юлия Александровна Бакулина окончила ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», где училась на художественно – графическом отделении. По окончании учебы полностью посвятила себя педагогической деятельности и творчеству. С 2011 года является педагогом дополнительного образования в МБОУДО «Дом детского творчества».

Юлия Александровна – разносторонняя, творческая личность. Она иллюстрирует книги, занимается росписью по дереву и живописью.  С 2007 года принимает участие в городских выставках декоративно-прикладного творчества. Многие её работы находятся в частных коллекциях в России, а так же в Италии, Германии, Нидерландах, Израиле, Аргентине, Тайланде.

Выставка интересна многообразием различных техник и видов декоративно – прикладного и изобразительного искусства. На полочках витрин расположились панно, разделочные доски и пасхальные яйца, декорированные узорами по мотивам северодвинской, мезенской и городецкой росписи; красивые матрёшки, авторские росписи по дереву, пейзажи и фантазийные картины. Название выставки оправдывает себя – здесь представлены все грани творчества автора.

Выставка будет открыта для посетителей до 4 сентября.