Юбилей Корнея Чуковского

1 апреля 2017

31 марта историко-художественный музей вместе с воспитанниками ГОУ ТО «Кимовская школа» отметил юбилей любимого детского писателя, критика, переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

В этот день открылась выставка «Любимые герои сказок К.И.Чуковского», которую подготовили наши маленькие кимовские друзья с любовью и старанием.

Работы исполнены в разных техниках: мягкая игрушка, валяние из шерсти, лоскутная пластика, пластилиновая живопись и др.

Затем сотрудники музея пригласили детей на познавательную литературно-художественную программу «Удивительный Чуковский». Радости не было конца! Дети сами читали стихи поэта, участвовали в инсценировке «Муха-цокотуха», с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторине и посмотрели мультфильм «Федорино горе». Но кульминацией праздника было вручение благодарственных писем всем участникам выставки и, конечно, сладкий презент на память о встрече — огромный праздничный пирог.