В гостях у музея

19 мая 2021

Каждый год 18 мая у любого человека есть возможность приобщиться к истории и культуре, ведь в этот день во многих странах отмечают Международный день музеев. Сегодня музеи обеспечивают не только сохранность историко-культурного наследия, но и активно занимаются просветительской деятельностью.

Этот день в археологическом музее начался с познавательной программы «Тульская земля – Родина моя», которая была проведена для самых юных посетителей, воспитанников МКДОУ «Детский сад № 9. Родничок». У малышей эстафету приняли подопечные организации «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Гости музея стали участниками программы «Они остались в памяти людской», посвященной 80 – летию освобождения нашего города от немецко – фашистских захватчиков. По окончании мероприятия присутствующие познакомились с музейными экспозициями.