Подвиг Сталиногрска — публикация в газете «Сталиногорская правда» от 24.08.1941

24 августа 2021

МАТЕРИ МОГУТ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ.

Фашизм несет человечеству голод, нищету, рабство, смерть. И нет на земле злейшего врага у женщин, как гитлеризм! Обезумевшая от крови гитлеровская шайка головорезов в порабощенных ею странах беспощадно расправляется с женщинами и детьми. Гнусные, нечеловеческие злодеяния фашистские орды проделывают и над советскими женщинами и детьми со временно занятых пограничных городах. Зверская расправа над мирными жителями не укладывается ни в какие рамки человеческого разума. От казней и пыток, практикуемых фашистами, дыбом становится волосы. Но никакие пытки и казни не сломят героического духа свободолюбивого народа. Советский народ не запугаешь!

В дни Великой Отечественной войны многие женщины стали работать на производстве вместе со своими мужьями, братьями, сыновьями. Они решили, чем только возможно помогать укреплению тыла, организовывать всевозможную помощь нашей героической Красной Армии. Женщины на производстве своей самоотверженной работой показывают высокие образцы стахановской работы. Многие из них великолепно освоили «мужские» профессии, перевыполняют производственные задания.

Наш коллектив яслей №4 не плохо поставил работу по обслуживанию детей, а матери имеют возможность спокойно и высокопроизводительно работать на производстве.

Отцы и матери, не беспокойтесь за своих детей. Ваши дети окружены большим вниманием и заботой. В детских яслях они чувствуют себя как дома. Малыши вовремя кушают и т.д.

Наш коллектив крепкий и организованный. Все мы горим желанием как можно лучше поставить уход за детьми, будущими строителями коммунистического общества.

Михейкина.

Зав. яслями №4.

#музейнмск#Культура71#ПодвигСталиногорска