Открытие выставки «Народные промыслы и культурные традиции»

7 марта 2022

4 марта в историко-художественном музее стартовал выставочный проект «Народные промыслы и культурные традиции», посвященный Году культурного наследия народов России.
Проект включает в себя сразу несколько выставок.

В основном экспозиционном зале посетителей ждёт выставка «Тульская городская глиняная игрушка» новомосковских и тульских мастериц под шефством Ольги Андреевой.
Тут же расположилась мини-выставка «Филимоновское чудо» из фондов музея истории села Спасское.

Предметы экспозиции «Приметы милой старины» представлены вместе с выставкой городской игрушки. Это рушники, кружевные салфетки ручной работы, половики.
Открытие выставки посетили новомосковские мастерицы, постоянные гости музея, ребята из художественной школы.
Для гостей выступили студенты новомосковского музыкального колледжа им.Глинки и участники Народного фольклорного ансамбля «Истоки Дона» под руководством Олега Николаевича Матушкина и Сергея Олеговича Зюзелева.
Посетить выставочный проект можно до 27 марта.