Открытие мини-выставки «Настольные игры»

4 июля 2022

4 июля в историко-художественном музее состоялось открытие мини- выставки «Настольные игры» из фондов музея.

На выставке присутствовали воспитанники МБДОУ №53.
Ребята познакомились с различными видами настольных игр: шахматами, шашками, лото, домино, монополией, несколькими видами детских настольных игр, кубиком Рубика, головоломками, мозаиками и т. д.
Настольные игры существуют с древних времён, и по сей день не утратили своей актуальности. Более того, они не так уж сильно изменились за тысячелетия. Всё потому, что в основе любой игры лежат вызов, соревнование, активная деятельность.
Настольные игры действительно идут на пользу и детям, и взрослым. Они развивают воображение, логическое и образное мышление. На выставке ребята узнали, в какие игры играли их ровесники 50, 30, 20 лет назад, и рассказали в какие настольные игры играют дома сами.