Выставка «Танец цветов»

16 февраля 2023

Осталось совсем немного времени до наступления весны и Международного женского Дня 8 Марта. Этому событию и посвящается выставка «Танец цветов», которая открылась в археологическом музее 16 февраля. Ведь цветы – это символ весны и возрождения. Древние верили в одушевленность растений, полагая, что в каждом из них живет волшебное существо. Во все времена цветы вдохновляли поэтов и музыкантов и, конечно же, художников. В картинах живописцев хрупкая красота цветов обретает свое бессмертие.

На данной выставке натюрморты с цветами представили новомосковские художницы – Лидия Новикова, Юлия Ромадова и Елена Моисеева. Каждая из них по-своему трактует красоту цветов и для этого находит свои средства выразительности. Скромные колокольчики и нарциссы, роскошные розы и пионы, нежные незабудки и тюльпаны преображаются на полотнах художниц, становясь символами вечной красоты.

Выставка будет работать в музее до 12 марта.