«Меж временем и светом звезд…»

«Меж временем и светом звезд…» — в историко-художественном музее состоялось открытие новой выставки

Свои работы на суд зрителей представили художник Татьяна Голофеева и мастер по созданию кукол из фарфора Наталья Розанова.

На выставке представлены живопись, графика и декоративно-прикладное искусство в исполнении Татьяны Голофеевой.
Художник работает на цветной бумаге гуашью и акварелью, ее картины отличаются экспрессией формы и цвета.

Наталья Розанова прошла обучение в школе кукольного дизайна Москвы и с 2004 года занимается любимым делом профессионально. Автор создает фарфоровых кукол и обучает технологии их изготовления.

Открытие прошло в теплой дружеской атмосфере.
Для собравшихся музыкальные композиции исполнили Александр Шапортов и Нина Салахова.
Близкий друг Наталья Жданова, заслуженная артистка РФ, прочитала стихотворения А. С. Пушкина «Если жизнь тебя обманет», М. Эминеску «Я спросил у звезд высоких», Б. Пастернака «Осень».

Все желающие могут посетить экспозицию до 28 октября 2024 года.