«Поёт душа, танцует осень» — литературно-музыкальный вечер в музее

11 октября 2024

В первое воскресенье октября в археологическом музее состоялся литературно-музыкальный вечер, в котором приняли участие новомосковские поэты литературно-поэтического клуба «У камина», коллектив Народного вокального ансамбля «Зимняя вишня», исполнитель песен и романсов Юрий Машутин.
Руководителем поэтического клуба и вокального ансамбля является Сергей Анатольевич Игольницын, член Российского Союза писателей, поэт, музыкант и композитор, автор многочисленных поэтических и песенных сборников.
В состав ансамбля «Зимняя вишня» входят: Наталья Квасова, Ольга Холопова, Ирина Терехова, Оксана Асланян, Зарина Крюкова, Надежда Коновалова.
На вечере в их исполнении прозвучали популярные эстрадные и авторские песни, написанные композитором Сергеем Игольницыном на слова Надежды Абалмасовой, члена Российского союза писателей.
С большой теплотой зрители встретили выступление новомосковских поэтесс – Надежды Абалмасовой, Зои Гришиной, Татьяны Нежельской и Ольги Молодцовой.
Их стихи — это многоликий мир, где есть место радости и печали, надеждам и ожиданию чуда.
Каждый из авторов находит свои неповторимые слова, чтобы выразить свои мысли и чувства.
У гостей музея была прекрасная возможность провести воскресный вечер в кругу интересных и талантливых людей.