Открытие выставки «Дома и люди»

«Дома и люди» — в историко-художественном музее состоялось открытие необычной выставки.

Посетителям представлены девять дипломных проектов выпускников вечернего факультета МАРХИ — Московского архитектурного института.

На сегодняшний день это уже дипломированные архитекторы: Анна Аристова, Анна Сечина, Анастасия Жданова, Александра Суровенкова, Ирина Григорян, Виталий Петраков, Элина Фитискина, Кайрат Сатывалдиев и Кристина Хмыз. Тематика работ самая разнообразная.

Молодые архитекторы рассказали гостям об особенностях спроектированных ими объектов, их назначении и применении интересных архитектурных решений.

Творческие амбиции, индивидуальность и способность неординарно мыслить – это то, что увидели гости на представленных плакатах.

Педагогический состав МАРХИ представили: профессор Лисовский Владимир Николаевич, доцент Соболев Глеб Анотольевич, преподаватель Земскова Оксана Владимировна.

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник управления архитектуры и градостроительства Новомосковска Истомин Сергей Иванович.

Студенты и ученики общеобразовательных учреждений города получили возможность узнать многое о профессии архитектора, задать вопросы связанные с поступлением и обучением в МАРХИ.

Выставка продлится до 26 марта 2024 года.