«1000-летие русского присутствия на Святой Горе Афон»

19 апреля 2016

17 апреля в археологическом музее состоялось мероприятие «1000-летие русского присутствия на Святой Горе Афон».

04-19-09 04-19-10

На мероприятии присутствовали воспитанники Воскресной школы Свято — Успенского мужского монастыря и их родители. Открыл эту праздничную встречу православный театр «Горчичное зернышко», руководителем которого является Олег Викторович Ефремов.

04-19-11 04-19-12

Ребята вместе со своим наставником подготовили интересную композицию, посвященную этой знаменательной дате.

04-19-13

Продолжила программу мультимедийная лекция о Свято — Пантелеймонове монастыре, который является обителью русских монахов на Афоне. Много интересного об этой святой земле рассказала помощник Благочинного Церквей по Новомосковскому округу по религиозному образованию Анастасия Александровна Меркуль. Завершилось мероприятие мастер – классом «Пасхальные открытки».