Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

17 октября 2022

С 17 по 28 октября МВД России совместно с органами местного самоуправления пройдет второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция инициирована Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России и направлена на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Мероприятие стало эффективной формой взаимодействия полиции и гражданского общества. Оно состоит из двух этапов.

По итогам первого этапа акции, который проходил с 14 по 25 марта этого года, от граждан поступило более 13 тысяч обращений. Благодаря активности населения полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 470 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, была пресечена деятельность 73 наркопритонов.

Призываем снова не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102 или по телефонам доверия, номера которых указаны на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России или администраций субъектов Российской Федерации.

Кроме того, по телефонам доверия администраций регионов и органов местного самоуправления квалифицированные специалисты готовы оказать помощь и предоставить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.