Беседа, посвященная В.А.Стародубцеву

24 декабря 2021

23 декабря  в историко-художественном музее  для воспитанников  ГОУ  ТО  «Новомосковская  школа для обучающихся с ОВЗ» состоялась тематическая  беседа у музейной экспозиции, посвящённая  90-летию со дня рождения Василия Александровича Стародубцева — Почётного гражданина города Новомосковска  и  Тульской области,  кандидата  сельскохозяйственных наук, члена-корреспондента ВАСХНИЛ, депутата Государственной Думы, действительного члена Международной академии информационных  процессов и  технологий.

Ребята узнали, что в судьбе Василия Александровича было летное училище и  900 часов в небе на самолётах Ил-12 и Ил-14, работа на шахте, и, конечно, успехи  колхоза имени Ленина, которое он возглавлял  с 1964 по 1997 года.  С 1997 года  по 2005 год Василий Александрович  был губернатором Тульской области.

Участники программы  осмотрели личные вещи, документы и фотографии В.А. Стародубцева, а также стали участниками  мини-презентации книги «На крутых поворотах судьбы», которая вышла в свет в 2014 году, автором её является Василий Александрович Стародубцев — крупный  государственный деятель, талантливый организатор  сельскохозяйственного производства, лидер аграрного движения  в СССР и  современной России.