Благословите женщину

9 марта 2017

Вместе с весной к нам, приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. В этот короткий, но такой прекрасный день женщинам посвящают стихи, говорят о любви и верности. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким на свете людям – мамам, бабушкам, любимым.

В канун праздника в археологическом музее состоялся литературно-музыкальный вечер «Благословите женщину».

На вечере поэты и музыканты в своих стихах и песнях славили женщину, чье имя – Мать, чье имя — Любовь, чье предначертание — дарить жизнь, отраду и мечту.

Стихи о женщине, весне, нежности и любви прочли поэты, члены новомосковского литературного объединения – С. А. Игольницын, Н.И. Абалмасова, Г. В. Плахова, Т.А. Нежельская, Н.Б. Фоменко, В. Д. Сафонов, А.А. Харчевников.

Проникновенным было выступление Сергея Стовбура. В его исполнении прозвучали стихи Владимира Маяковского, романсы Николая Гумилева, Владимира Высоцкого и авторские песни.

Вдохновенно и трогательно на вечере звучали песни «Мама» и «Любовь -волшебная страна» в исполнении Марины Шипковой, солистки студии старинного и современного романса «Влюбленные в романс», руководителем и хормейстером которого является О.В. Легкова.

В заключении праздничной встречи состоялось выступление поэта, автора и исполнителя песен, туляка Андрея Насонова. Андрей Тимофеевич – Кавалер ордена Трудового Красного Знамени, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Его творчество — это разговор по душам с каждым слушателем. В его искренних песнях – признание в любви к женщине, друзьям, родному краю.

Вечер стал настоящим поэтическим и музыкальным подарком для женщин. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение